Выездная книжная выставка «Здоровый образ жизни путь к долголетию»,

посвящённая Всемирному дню здоровья

 

      27 апреля сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки побывали в Хабаровском специальном доме ветеранов № 1. Для пожилых людей  была организована  книжная выставка «Здоровый образ жизни — путь к долголетию», посвящённая Всемирному дню здоровья.

      Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения. Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году.

      На выставке было представлено более 50 книг и журналов о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха, о лечебной физической культуре, о гигиене и экологии человека.

      «Здоровье есть величайшее богатство человека». Это высказывание древнегреческого врача и философа Гиппократа как нельзя точно выражает основную концепцию выставки.

      Книжная выставка работала в рамках передвижной библиотеки, которая один раз в месяц привозит книги для жителей Дома ветеранов.  Особый интерес был проявлен к журналам «ЗОЖ», «Здоровье», «О чём врачи вам не говорят», «Предупреждение +».

                                                    Автор новости Татьяна Анатольевна Кунгурова.