6 сентября в Мультимедийном центре ДВГНБ открылась выставка художественных работ учеников Елены Трофимовны Дунской, преподавателя Детской художественной школы г. Хабаровска.

        В копилке педагога высшей категории драгоценный опыт 33-летнего стажа педагогической деятельности с творческими детьми от 3-х до 17 лет. Её ученики — активные участники художественной жизни нашей страны и за рубежом, лауреаты и дипломанты художественных выставок и конкурсов международного, всероссийского, городского уровня.   

        На выставке представлены работы по рисунку, главной задачей которого является умение понимать и изображать трёхмерную форму на двухмерной плоскости. Длительный учебный рисунок с неподвижной натуры традиционно является главной формой обучения, основанной на наблюдении и изучении натуры. Дети осваивают приёмы рисунка от самых простых до более сложных. Первоочередной задачей курса «Живопись» является развитие у учащихся способности видеть и изображать форму во всём многообразии её цветовых отношений. На уроках композиции дети получают понятие об основных элементах композиционного построения картины, без которых невозможен грамотный подход к творчеству, развитие образного мышления и тонкого эстетического вкуса. Самым маленьким участникам выставки 5 лет. На примере их работ можно увидеть, как дети учатся основам изобразительной грамоты, сохраняя при этом индивидуальный взгляд на мир и яркое восприятие жизни.

        Выпускники Детской художественной школы должны владеть различными материалами. На этой выставке можно увидеть работы, выполненные гуашью, акварелью, карандашом, пастелью, цветными мелками. Дети не только пробуют, но и добиваются высоких результатов в освоении различных техник, которые не предполагают готовых решений, а лишь помогают учащимся в самостоятельной работе грамотно пользоваться средствами изобразительного искусства.

        Место проведения: выставочный зал ММЦ по ул. Муравьёва-Амурского, 1 (вход с ул. Тургенева). Телефон для справок: +7 (4212) 32-72-20.    

     

Выставка продлится до 30 сентября 2022 года.

Приглашаем всех желающих! ВХОД СВОБОДНЫЙ.

  

   

   

   

Автор новости Ольга Ивановна Буланая, сотрудник отдела

«Центр доступа к электронным ресурсам и межкультурных коммуникаций».