Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть, добро и ласку.

Может быть, вчерашний снег.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете

Станет легче людям жить.

 

  14 ноября в выставочном зале Мультимедийного центра  откроется выставка творческих работ учащихся образцовой студии ИЗО и ДПИ «Мотылёк» детско-юношеского центра «Сказка» г. Хабаровска.  

  Вот уже 10 лет творчество студийцев вызывает восторг и удивление со стороны родителей, педагогов, учащихся центра. И сейчас пришло время представить свои лучшие работы для более широкого круга зрителей.  Удивительный мир природы и человека, всевозможные сказочные сюжеты дают бесконечные идеи для творчества и полёта фантазии. И этот мир детям удалось превратить в настоящую сказку, отсюда и название выставки — «В гостях у сказки». 

Сказка! Как много добрых  воспоминаний связано у каждого из нас с этим понятием.

Сказка — это мир, наполненный путешествиями, приключениями и загадками. Сказка является лучшим источником получения новых знаний о других народах, их традициях и обычаях.

Сказки — самый популярный сюжет детских рисунков, дети обожают рисовать своих любимых героев и их приключения. И, наверняка, каждый ребёнок мечтает о своей книге, в которой любимая сказка будет проиллюстрирована им самим.

Для детей это повод ещё раз оживить в памяти любимых героев, а для нас, взрослых, — возможность снова очутиться в детстве.

Познакомиться с работами можно по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1/72, Мультимедийный центр ДВГНБ.

Вход свободный. Телефон для справок +7 (4212) 32-72-20.

Автор новости  А. Н. Солодкина, сотрудник отдела

«Центр доступа к электронным ресурсам и межкультурных коммуникаций» ДВГНБ.