29 марта сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки побывали в Хабаровском специальном доме ветеранов № 1. Для пожилых людей была организована книжная выставка «Знаменитые люди России».

Знаменитые люди России — это выдающиеся государственные деятели, писатели и музыканты, бесстрашные полководцы и путешественники, блестящие актёры и звёзды спорта. Это люди, чьи достижения и творения, благодаря интеллекту, упорному труду и таланту, оставили след в истории России.

Пётр Первый и Александр III, Пётр Столыпин и Михаил Сперанский, Михаил Ломоносов и Иван Кулибин, Дмитрий Менделеев и Константин Циолковский — это лишь небольшой перечень великих имён, биографии которых были представлены на выставке.

О знаменитых людях написана не только научно-популярная литература. Многие из них стали героями таких художественных произведений, как: «Генералиссимус Суворов» Л. И. Раковского, «Три любви Петра Великого» Д. А. Гранина, «Три смерти» Э. С. Радзинского, «Кремль» И. Ф. Наживина, «Екатерина Великая» А. Труайя, «Солнце земли русской» А. Ю. Сегеня и других.

Особенно были востребованы романы об известных писателях, актёрах и певцах. Почти все книги с выставки были выданы жителям Дома ветеранов для прочтения на дом.

                                                                                                                       Автор новости Ольга Анатольевна Степанова,

заведующий отделом «Абонемент».