Центр межкультурных коммуникаций является в последние несколько месяцев центром притяжения для студенческой молодежи Хабаровска. А причина этого в том, что это подразделение библиотеки проводит для студентов и старших школьников увлекательные интерактивные мероприятия: страноведческую игру «Вокруг света» и настольную игру «Прогулка по Хабаровску». Но если игра «Вокруг света» давно приобрела популярность среди молодёжи, то «Прогулка по Хабаровску» только начала свой путь к сердцам поклонников. 

Например, в середине мая две группы студентов-первокурсников Хабаровского колледжа водного транспорта приняли участие в вышеназванных мероприятиях. Одна группа студентов отвечала на непростые вопросы о разных странах в игре «Вокруг света», другая же стала первым участником настольной игры «Прогулка по Хабаровску». Эта новая интерактивная игра, созданная творческой командой сотрудников библиотеки, позволяет её участникам «пройтись» по хабаровским улицам и вспомнить или узнать интересные исторические факты из жизни города и его жителей.

Студенты колледжа водного транспорта так отозвались о «Прогулке»:  «Нам, учащимся колледжа водного транспорта и промышленности, очень понравилась данная игра. Благодарим сотрудников библиотеки за хорошее времяпровождение. Рекомендуем всем».

Узнать подробнее об играх и записаться можно по телефону +7(4212)31-47-33

   

   

   

 

Автор новости: Акулова С. А., отдел Центр межкультурных коммуникаций

Фотографии: Косарькова О. Д., Сапожникова М. Ю., отдел Центр межкультурных коммуникаций