В марте этого года студенты Хабаровского техникума транспортных технологий имени Героя Советского Союза А. С. Панова и Хабаровского торгово-экономического техникума, а также ученики 11 класса направления «Лингвистика» МАОУ «Гимназия № 3 имени М. Ф. Панькова» посетили Центр межкультурных коммуникаций ДВГНБ, чтобы отправиться в так называемое путешествие с «Пушкинской картой».

За четыре дня более 120 человек попробовали свои силы в двух разных программах «Страноведческой игры»: в викторине квиз-формата «Вокруг света» и интерактивной настольной игре «Прогулка по Хабаровску».

«Если честно, я думал, что будет скучно — библиотека всё-таки, сами понимаете. Но было очень круто. Нам с пацанами понравилось, и хотим ещё в настолку сыграть», — поделился своими впечатлениями Алексей, студент одного из техникумов.

«Мы первый раз пришли в библиотеку на такого рода мероприятие. Весь класс в восторге. Рекомендуем всем! Просто поверьте», — рекомендует Ярослава, ученица 11 класса.

«Мы бы ещё сходили, если есть такая возможность. Очень впечатлила игра про Хабаровск и край. Интересно, быстро, познавательно. Отдельный восторг — фотографии с мероприятия. Спасибо за ваш труд», — говорит Дарья Олеговна, преподаватель ХТТТ.

«Спасибо вам большое за такой свежий, интересный и мудрый подход к, казалось бы, такому привычному всем формату викторины. Рекомендуем вас всем. Так и говорим: к ним надо ходить!» — считает Галина Сергеевна, преподаватель ХТТТ.

Мы благодарим студентов и преподавателей за проявленный интерес и оказанное доверие. Надеемся на новые встречи. А если вы ещё сомневаетесь — идти или не идти, то однозначно идите!

Билеты можно приобрести на сайте ДВГНБ. На все вопросы ответим по телефону +7 (4212) 31-47-33.

   

   

   

   

   

   

   

Автор новости Н. С. Амплеева, сотрудник Центра межкультурных коммуникаций.

Фото: О. Д. Косарькова, сотрудник Центра межкультурных коммуникаций.