Стань успешнее вместе с цифрой

Минцифры России совместно с Университетом 2035 и Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики запустили интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!».

«Готов к цифре» — это проект о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

К мероприятию можно присоединиться на платформе готовкцифре.рф до 20 декабря 2021 года. Его участники получат новые цифровые навыки на вебинарах и мастер-классах: использование цифровых устройств, цифровая безопасность, коммуникации в цифровой среде, работа с цифровым контентом, цифровая личность и другие, а также протестируют свой уровень владения цифровыми компетенциями. Мероприятия интенсива бесплатны и открыты для всех.

По итогам комплексного тестирования цифровой грамотности и уровня владения цифровыми компетенциями будет выдаваться цифровой сертификат.

К участию в интенсиве приглашаются школьники, студенты, учителя и преподаватели, работающие граждане и жители старшего возраста.

Расписание и полный перечень мероприятий в рамках интенсива на сайте.

Участие в мероприятиях интенсива осуществляется на сайте портала «Готов к цифре!» готовкцифре.рф на безвозмездной основе.

Макеты визуальных материалов интенсива доступны по ссылке готовкцифре.рф.