2 декабря 2022 года специалисты Хабаровского регионального центра с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина  Татьяна Стельмакова и Татьяна Сашко, а также Центра информационно-библиографического обслуживания, библиографии и краеведения ДВГНБ Анна Щербакова и Надежда Ильченко приняли участие в дне открытых дверей ТОГУ «Ночь в педагогическом».

Сотрудники библиотеки познакомили гостей мероприятия — студентов ТОГУ и ПИ ТОГУ и будущих абитуриентов — с русским путешественником, географом, этнографом, писателем В. К. Арсеньевым и его вкладом в развитие Дальнего Востока, провели литературный краеведческий  квест «Мир, который открыл Арсеньев» и презентовали ресурсы ДВГНБ и ХРЦПБ, которые помогут студентам и школьникам в учёбе.

Все участники квеста, сумевшие найти правильные ответы, получили различные призы: сборники произведений хабаровских писателей и ценные фото-открытки старого Хабаровска.

Нашу творческую площадку на дне открытых дверей посетили более 200 участников, в том числе такие важные гости, как и.о. ректора ТОГУ Юрий Сергеевич Марфин, проректор по молодёжной политике и социальным вопросам Александр Регинович Мшвилдадзе, и.о. декана ФАИТ ТОГУ Станислав Вячеславович Дорофеев, заведующий военно-историческим музеем ВВО Александр Сергеевич Авдеев и другие.

Мероприятие, по оценке участников, получилось познавательным и интересным. К примеру, желающие поучаствовать в квесте приходили даже под закрытие мероприятия, когда сотрудники ДВГНБ уже собрали почти всё оборудование…

Автор новости Татьяна Стельмакова,

библиотекарь ХРЦПБ.