20 мая 2022 года на базе Вяземской центральной районной библиотеки состоялся выездной методико-образовательный семинар Дальневосточной государственной научной библиотеки «Электронные информационные ресурсы: роль в продвижении книги и чтения по краеведению» для библиотечных специалистов Вяземского муниципального района.

Семинар проведён в рамках государственного задания и плана методических мероприятий Дальневосточной государственной научной библиотеки на 2022 год.

Организационное содействие в проведении семинара было оказано со стороны муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение “Культура”» Вяземского муниципального района (заместитель директора по библиотечному обслуживанию — Анна Владимировна Лунёва).

На мероприятии присутствовало 16 библиотечных специалистов.

Специалисты ДВГНБ Ольга Анатольевна Степанова и Татьяна Сергеевна Лазарева поделились опытом работы по созданию и использованию электронных информационных ресурсов по краеведению: «Литературная карта Хабаровского края» и «Большая память о малой Родине». Сотрудник Хабаровского регионального центра с доступом к электронным ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина Татьяна Валерьевна Сашко рассказала о литературно-музыкальном проекте «Лира», на площадке которого на протяжении многих лет собираются любители русской классики.

Выступления специалистов ДВГНБ по актуальной тематике и примеры из практики работы с интересом были восприняты собравшейся аудиторией.