Подведены промежуточные итоги акции помощи вынужденным переселенцам из Донбасса. Волонтёрский центр ДВГНБ благодарит всех, кто откликнулся и помог собрать в школу первоклассников.

        Добровольцы нашего центра вносят свой вклад в общее дело. Совместно с Краевым волонтёрским Центром волонтёры культуры оказывают посильную помощь в сборе и развозе необходимых вещей в пункты временного размещения (ПВР).

        К настоящему моменту для жителей ПВР собраны и переданы книги (художественная и познавательная литература для детей и взрослых), детские журналы и раскраски. Такую помощь всегда встречают с благодарностью. Данная работа будет продолжена по всем ПВР Хабаровска. Для того чтобы ускорить процесс адаптации прибывших людей в нашем городе, запланирован ряд ориентационно-разъяснительных бесед на актуальные темы (медицинское обслуживание, торговые центры, социальные службы, образовательные и культурные учреждения и др.).

На фото: вручение портфеля с

канцелярскими принадлежностями

первокласснице Амалии Арюпиной.

        Волонтёрский центр ДВГНБ продолжает сбор вещей, в том числе школьных принадлежностей, для переселенцев: канцелярские товары, ученические тетради, альбомы для рисования, краски, карандаши, фломастеры, развивающие игры, в том числе и настольные; журналы, кроссворды, сканворды и т. д.

        Мы будем рады, если вы примете участие в акции или присоединитесь к нашему Волонтёрскому центру! Обязательно ответим на все ваши вопросы по телефону +7 (4212) 32-72-20 (соединить с Мультимедийным центром).