Дорогие друзья!

27 мая библиотека отмечает профессиональный праздник – Общероссийский День библиотек.  Проведите праздник вместе с нами! 27 мая библиотека проводит День открытых дверей и представляет масштабную праздничную программу.

В этот день можно будет посетить библиотеку и познакомиться с ней каждому жителю и гостю Хабаровского края. Для вас будут организованы интересные экскурсии по отделам и фондам, а также яркие и увлекательные книжные выставки.

На пешеходной зоне возле основного здания библиотеки (ул. Муравьёва-Амурского, 1) развернётся уникальная книжная экспозиция «Шедевры полиграфического искусства». В неё войдут удивительные дизайнерские книги, настоящие сокровища – богато украшенные издания в шелковых, бархатных и кожаных переплетах, с золотым и серебряным тиснением, с замысловатыми каллиграфическими шрифтами, роскошными цветными иллюстрациями. Обычно тираж таких книг очень невелик, и часто это уникальные творения, являющиеся шедеврами оформительского искусства.  В библиотеке для вас будет работать книжная выставка, посвящённая Дню Славянской письменности и культуры – празднику родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры. Это яркие и красочные издания по истории славянской письменности, славянской мифологии, русскому фольклору, народным обычаям и обрядам, а также «подарочные» издания по тысячелетней истории русского государства и русской культуры, которые будут интересны и взрослым, и детям. Также вас ждут бесплатные экскурсии по старинному зданию библиотеки, которые познакомят гостей с историей библиотеки, её отделами и богатыми фондами, а также связанными с ней загадками и городскими легендами.

День открытых дверей – прекрасная возможность интересно и полезно провести свое время с детьми и внуками! Приходите в библиотеку и испытайте удовольствие погрузиться в волшебный мир книжных сокровищ!

Ждем вас по адресу: ДВГНБ, ул. Муравьёва-Амурского, 1/72, 3-й этаж, выставочный зал.  Контактная информация: тел. 32-98-52.

Автор новости Татьяна Сергеевна Лазарева, главный

библиотекарь отдела обслуживания и фондов ДВГНБ.