Дорогие друзья! Библиотека открывает летний «Читальный павильон» на набережной имени адмирала Геннадия Ивановича Невельского около памятника Николаю Павловичу Задорнову. Каждый четверг с 12.00 до 16.00 и каждое воскресенье, с 11.00 до 17.00 наш летний читальный зал порадует вас интересными выставками, блиц-викторинами, мастер-классами, прекрасными полиграфическими изданиями и свежей прессой!

Самый первый воскресный праздник книги, 4 июня, посвящён Дню защиты детей. Юных читателей ждёт книжная выставка-просмотр под открытым небом «Любимые книги детства», в которую вошли лучшие детские книги отечественных и зарубежных авторов, которые восхищают не одно поколение читателей, учат доброте и пониманию, сочувствию и любви, дружбе и признанию. Великолепно изданные, яркие, иллюстрированные лучшими мастерами кисти, эти книги являются настоящими полиграфическими шедеврами и будут интересны детям разных возрастов и взрослым пользователям. Взять такую книгу в руки для юного читателя – уже праздник!  А взрослым они помогут ненадолго вернуться в счастливую пору детства и почувствовать себя беспечным ребёнком. Приходите! Не откажите себе в удовольствии, уютно устроившись в удобном кресле под сенью деревьев, вспомнить любимые детские книги и познакомить с ними своих детей.

Создать радостное праздничное настроение детям и родителям поможет мастер-класс «Весёлые раскраски». А с помощью книжного фримаркета «Прочитал книгу – передай другому!» каждый участник библиотечного праздника сможет выбрать себе чтение по душе, увлекательную и полезную книгу.

Место проведения: набережная имени адмирала Г.И. Невельского, около памятника Н.П Задорнову. Летний «Читальный павильон» работает по четвергам с 12 до 16 часов и по воскресеньям, с 11 до 17 часов.

Контактная информация: тел. 32-98-52.

   

   

   

Автор новости главный библиотекарь отдела Обслуживания

и фондов ДВГНБ Татьяна Сергеевна Лазарева.