В целях популяризации Вооружённых Сил Российской Федерации, поддержки военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей, Минобороны России ежегодно проводит комплекс разнообразных мероприятий.

Одно из этих мероприятий – Всероссийская агитационно-пропагандистская акция на железнодорожном транспорте «Сила в правде!», в ходе которой тематический поезд проследует через 67 субъектов Российской Федерации, совершив остановки на 75 железнодорожных станциях, включая города Комсомольск-на-Амуре (30 марта 2024 г.)  и Хабаровск (31 марта 2024 г.).

Жители и гости указанных городов смогут принять участие в насыщенной интерактивной программе, включающей демонстрацию уникальных образцов вооружения и военной техники, передвижные выставки, концерты лучших военных творческих коллективов и многое другое.

В поддержку акции «Сила в правде!»  27 марта в 12.00 в библиотеке состоится историко-патриотическое мероприятие для молодёжи «Мужество, доблесть и честь». Наша история, как никакая другая, богата героическими примерами ратной доблести, бесстрашия и силы русского духа.  Гостям библиотеки расскажут о воинской доблести русских воинов и подвигах, совершённых ими во имя Отчизны.  Отдельный рассказ будет посвящён дальневосточным героям Специальной военной операции России на Украине. В честь защитников Отечества прозвучат патриотические песни в исполнении солистки ансамбля «Берега России» Виктории Борисовой.

Мероприятие состоится 27 марта 2024 г. по адресу: ДВГНБ, ул. Муравьёва-Амурского, 1/72, 3-й этаж, Тигровый зал.  Начало мероприятия в 12.00.

Контактная информация: тел. 32-98-52.

Автор новости главный библиотекарь отдела Обслуживания

и фондов ДВГНБ Татьяна Сергеевна Лазарева.