Новая панорама Пхеньяна

В январе прошлого года на VIII съезде ТПК в качестве одной из важных задач новой пятилетки намечено строительство в городе Пхеньяне жилых домов на 50 тысяч квартир.

И спустя год с лишним, в апреле сего года в районе Сонсин – Сонхва, у восточного входа в столицу, воздвигнуты жилые дома на 10 тысяч квартир. Одновременно с этим на берегу живописной реки Потхон завершено строительство террасного жилого сектора специфической конструкции на 800 квартир.

Современные жилые квартиры бесплатно распределены образцовым трудящимся разных отраслей, в том числе простым рабочим, передовикам труда, заслуженным работникам, ученым и педагогам.

В КНДР жилищное строительство не рассчитано на получение какой-либо экономической прибыли. Оно является благородным делом, нацеленным на то, чтобы богатства государства и результат творческого труда трудящихся масс целиком были направлены на создание благ им самим.

Из-за санкций и блокады со стороны враждебных сил, также глобального кризиса здравоохранения в стране создавалась как никогда трудная ситуация, но корейский народ, преодолевая все трудности и вызовы, воздвиг улицу Сонхва и террасный жилой сектор на набережной реки Потхон с имиджем феерии времени. Это концентрированно показывает реалию в стране, где народ является хозяином всех творений цивилизации и счастья, а осуществление его требований и интересов становится важнейшим делом.

И, естественно, корейский народ, преисполненный надежд на лучшее завтра и уверенности в себе, радостно встречает 74-летие создания КНДР.

Ким Чен Ын принял участие в церемонии начала строительства жилых домов на 10 тысяч квартир в г. Пхеньяне и выступил с многозначительной речью. Март 110 г. чучхе (2021).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын вручает флаг штаба строительства жилых домов на 50 тыс. квартир в г. Пхеньяне его командному составу. Март 110 г. чучхе (2021).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын вместе с секретарями ЦК партии осматривает стройку террасного жилого сектора на набережной реки Потхон. Март 110 г. чучхе (2021).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын руководит на месте делами строительства террасного жилого сектора на набережной реки Потхон. Август 110 г. чучхе (2021).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын – на стройке жилых домов на 10 тыс. квартир в районе Сонсин – Сонхва в преддверии завершения их строительства. Март 111 г. чучхе (2022).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын осматривает террасный жилой сектор на набережной реки Потхон, воздвигнутый в квартале Кёнру. Апрель 111 г. чучхе (2022).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын, осматривая интерьеры жилых домов разных форм, ознакомляется с положением строительства. Апрель 111 г. чучхе (2022).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын, осматривая интерьеры жилых домов разных форм, ознакомляется с положением строительства. Апрель 111 г. чучхе (2022).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын принял участие в церемонии ввода в строй улицы Сонхва и перерезал красную ленту, символизирующую завершение строительства. Апрель 111 г. чучхе (2022).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын шлет наилучшие пожелания трудящимся, ставшим хозяевами новой улицы, новых жилых домов. Апрель 111 г. чучхе (2022).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын принял участие в церемонии ввода в строй террасного жилого сектора на набережной реки Потхон и перерезал красную ленту, символизирующую завершение строительства. Апрель 111 г. чучхе (2022).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын взмахами руки тепло отвечает на горячее ликование участников церемонии завершения строительства. Апрель 111 г. чучхе (2022).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын тепло поздравляет заслуженных работников и членов их семей, которые будут вселяться в новые дома в квартале Кёнру. Апрель 111 г. чучхе (2022).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын осматривает жилые дома заслуженных работников, которые будут жить в квартале Кёнру. Апрель 111 г. чучхе (2022).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 апреля 111 г. чучхе (2022) в торжественной обстановке проходила церемония ввода в строй улицы Сонхва.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Улица Сонхва, воздвигнутая в районе Сонсин – Сонхва в столице Пхеньяне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

80-этажный жилой дом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Высотные жилые дома разных форм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Часть высотных жилых домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Часть высотных жилых домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Часть высотных жилых домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Часть улицы Сонхва.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хозяева новой улицы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудящиеся-новоселы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Улица Сонхва ночью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Террасный жилой сектор, построенный на набережной живописной реки Потхон в столице.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Часть жилых домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Часть жилых домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Часть жилых домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новые хозяева квартала Кёнру.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новые хозяева квартала Кёнру.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Квартал Кёнру ночью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Квартал Кёнру ночью.