С торжественной речью выступила начальник управления культурной политики министерства культуры Хабаровского края Юлия Владимировна Лупаенко. Она вручила Почетные грамоты Министерства культуры Хабаровского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитии библиотечного дела и в связи с празднованием общероссийского Дня библиотек: Качанову Андрею Леонидовичу, Косоговой Елене Сергеевне, Ястребовой Юлии Викторовне
и Благодарности Министерства культуры Хабаровского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие библиотечного дела Хабаровского края и в связи с празднованием общероссийского дня библиотек: Дорошенко Елизавете Геннадьевне, Друзь Наталье Николаевне.
В завершение торжественной части 13 специалистов Дальневосточной государственной научной библиотеки были награждены Почетными грамотами и Благодарностями от директора за высокий профессионализм и вклад в развитие учреждения.
Праздничное настроение и душевную атмосферу подарили юные артисты — Концертный хор Детской школы искусств № 5 под руководством Дарьи Игнатовой.