Знаменитые философы

В Дальневосточной государственной научной библиотеке открылась книжная выставка «Знаменитые философы». Выставка организована в рамках Года науки и технологий в России. Вниманию читателей представлено 80 книг.

Особое внимание стоит уделить таким книгам, как: «Великие философы», «Реальность и человек: метафизика человеческого бытия» и «Будущее фундаментальной науки. Концептуальные, философские и социальные аспекты проблемы».  «Великие философы»  — это книга из серии «Великие и знаменитые», она познакомит читателей с великими мыслителями разных эпох и с учениями, в которых философы пытались ответить на вечные вопросы: откуда произошёл мир? По каким законам он устроен и развивается? Кто такой человек?

Книга «Реальность и человек: метафизика человеческого бытия» — это труды выдающегося русского философа Семёна Людвиговича Франка (1877–1950), создателя индивидуальной религиозно-философской системы, в рамках которой он осмысливал масштабные проблемы человеческого и социального бытия XX столетия.

 В книге «Будущее фундаментальной науки. Концептуальные, философские и социальные аспекты проблемы», посвящённой памяти одного из наиболее ярких отечественных философов науки — Льва Борисовича Баженова (1926–2005), даётся комплексный философско-методологический анализ современной фундаментальной науки, особенностей и перспектив её развития.

Данная выставка — десятая из цикла книжных выставок, направленных на популяризацию научной и научно-популярной литературы из фондов ДВГНБ.

Выставка будет работать до конца ноября.

 

 

 


Книги можно будет взять для прочтения домой, предварительно записавшись в библиотеку.

Экономьте своё время — оформляйте предварительный заказ на книги на нашем сайте

(https://www.fessl.ru/) или по телефону 32-50-82.

Приглашаем посетить отдел «Абонемент» по адресу:

ул. Муравьёва-Амурского, 1 (основное здание ДВГНБ).

Отдел открыт в субботу, воскресенье с 10 до 18 часов.

В будние дни: с 9:30 до 19:30. Пятница — выходной.

Представительство отдела в социальных сетях: .

                                                                                                                             Автор новости Татьяна Анатольевна Кунгурова.