Финальный, шестой, номер журнала «Дальний Восток» оказался на удивление богатым на талантливых дальневосточников.

Любители прозы откроют для себя два новых имени: Романа Брюханова и Диану Слипецкую, которая представлена в двух ипостасях (как сочинитель авторских нанайских сказок и как художник), а также смогут погрузиться в душевный и светлый мир прозаика Татьяны Гладких, отмечающей в этом году юбилей.

Убеждены, что имена Валерия Малиновского и Дарьи Улановой давно и хорошо известны любителям поэзии! Новый номер «Дальнего Востока» порадует читателей очередной встречей с их новыми стихами.

И ещё журнал напомнит о двух значимых фигурах для культуры Хабаровского края: режиссёре телевидения Лидии Яковлевне Славутской, оказавшейся у истоков нового искусства, и разнообразно талантливом человеке, нашем коллеге Викторе Ивановиче Ремизовским, которых, к сожалению, уже нет с нами...

Публицистика в этом номере представлена обстоятельным, глубоким анализом проблемы сбережения русского леса. Не подошли ли мы к точке невозврата? Об этом с большой тревогой размышляет учёный Леонид Тимченко.

Приобрести и познакомиться со всем шестым номером российского журнала «Дальний Восток» можно: в электронном виде — на платформах East View и «Руконт», в бумажном — в Дальневосточной государственной научной библиотеке (ул. Муравьёва-Амурского, 1, холл), редакция журнала «Дальний Восток» (пер. Капитана Дьяченко, 7а).

Автор новости: Т. Н. Савельева.