Весна в разгаре, и у школьников время долгожданных каникул! Можно отдохнуть от учебы: заняться любимыми делами, сходить в кино, в кафе или поступить так, как сделали ребята из пришкольного лагеря МАОУ «Академический лицей», что в поселке им. Горького. В библиотеку пришли школьники из профильного психолого-краеведческого клуба «Отражение».

Они приняли участие в игре «Вокруг света» в рамках Страноведческих мастерских, которые регулярно проводят для учеников средних школ сотрудники  отдела «Центр межкультурных коммуникаций». Игра проходит в форме викторины, и для ребят из МАОУ «Академический лицей» были специально составлены вопросы, ориентированные на их уровень подготовки и знаний.

Игра позволила детям узнать интересные факты о разных людях и странах, почувствовать командный дух в соревновании друг с другом и проявить целое море эмоций! Победители получили от организаторов сладкие призы. 

«Мы готовим спектакль о старой Хабаровке, о людях из разных стран, о путешествиях и путешественниках. Поэтому выбрали ваш квиз не случайно, и очень нам всё было важно и интересно!!!»,  – Анна Владимировна, учитель МАОУ «Академический лицей»

  

 

 

Автор новости: Акулова С. А., Центр доступа к электронным ресурсам и межкультурных коммуникаций

Фотографии: Косарькова О. Д., Отдел обслуживания и фондов