Путешествие по ночной библиотеке

(невероятные загадки плюснинского особняка)

Впервые Дальневосточная государственная научная библиотека проводит «ночные» экскурсии! Мы открыли специальный экскурсионный маршрут!

В любом старинном здании есть только ему присущая магия. Она ярко ощущается после захода солнца, когда гаснет свет, и темнота добавляет загадки и очарования. Особенно, если это библиотека. Безлюдные коридоры,  доносящийся издалека отзвук шагов, таинственные шорохи и скрипы, уходящие в тёмную даль ряды книг,  размытые контуры арочных  переходов, теряющиеся в полумраке. Невольно поверишь, что в старинном здании до сих пор обитают призрачные тени его прежних владельцев. Из мрака выступают уникальные свидетели истории старого Хабаровска: первые в городе башенные часы, кресло, в котором когда-то сидел последний российский император… Рассказ об истории библиотеки переходит в повествование о первых губернаторах, старинной городской жизни, и кажется, что кто-то неотрывно наблюдает за тобой и одобрительно кивает.

Тёмные коридоры библиотеки и таинственные комнаты книгохранилища только для участников экскурсии — вы увидите то, чего никогда не видели обычные читатели.  Путешествие по пустынным залам (возможно, с «привидениями»), бесконечные ряды книжных стеллажей, низкие арочные переходы и старинные двери, таинственные шорохи и скрипы…

Экскурсия доступна по Пушкинской карте.

Когда: вторник–четверг с 20:00 до 22:00.

Место встречи: ул. Муравьева-Амурского, 1/72, основное здание библиотеки. Встреча на 1-ом этаже, холл.

Вход: по предварительной записи, телефон для записи (4212)32 98 52, 8 909 870 17 54. Группа не менее 5 человек.

Возраст: с 14 лет.

Стоимость 500 руб.