3 декабря в Мультимедийном центре Дальневосточной государственной научной библиотеки открылась первая выставка графических работ Анны Щербаковой «ГРАФИКА».

Анна — художник-аквалерист. На этой экспозиции она открывает ещё одну сторону таланта, представляя зрителям свои графические работы.
Рисунки выполнены в различных техниках: пастель, уголь, тушь, линеры, карандаши и… немного акварели. В этой взаимосвязи таится круговорот мыслей и образов, цитат, стихов, встреч и знакомств — всё, что проходит сложный путь от окружающей действительности до кончика карандаша, изменяясь и каждый раз добавляя в реальность что-то новое.

Особое место на выставке занимают оригинальные иллюстрации к книге Юлии Клыгун «Разговоры со Вселенной». Это результат творческого сотрудничества, породивший целый мир забавных и остроумных образов. Как пережить конец света? Почему маленький крыс повернул колесо жизни? И как выглядела бы Вселенная, будь она женщиной? Предлагаем поискать ответы на эти вопросы вместе с блистательными работами Анны Щербаковой.

Место проведения: г. Хабаровск, ул. Муравьёва-Амурского, 1/72, Мультимедийный центр ДВГНБ.

Вход свободный.