Дорогие друзья! На абонемент Дальневосточной государственной научной библиотеки поступило более 150 новых книг. Большая часть из них — художественная литература: романтическая и психологическая проза, детективы, триллеры. Романтические истории о человеческих чувствах с интригами, испытаниями очень нужны читателю.

       Хороший детектив, кроме удовольствия от чтения, расширяет кругозор, помогает ориентироваться в международной политике, разбираться в социальных вопросах. Читатели во все времена предпочитают классический детектив. Предлагаем романы классиков этого жанра: «Межконтинентальный узел» Юлиана Семёнова, «Игра в пятнашки» и «Золотые пауки» Рекса Стаута, «Трюфельный пёс королевы Джованны» Анны Малышевой.

       Цель триллера — напугать и взволновать. Поскольку в его центре страх и тревожное ожидание, он тесно связан с детективом и ужасами. Но триллер как жанр более изобретательный и широкий. Он может включать элементы детектива и, в отличие от ужаса, ищет более изящные способы пощекотать нервы читателю. Для любителей этого жанра — триллеры: «ДНК» Ирсы Сигурдардоттир, «Силы природы» Джейн Харпер, «Отряд мёртвых» Адама Симмокса.

       Несколько монографий посвящены вопросам истории и экономики СССР, права и религиоведения. Литературоведческие исследования заинтересуют почитателей паломнической прозы.

       Представляем некоторые книги из новых поступлений.

 

       Приглашаем посетить отдел «Абонемент» по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1 (основное здание ДВГНБ, 1-й этаж).

       Экономьте своё время — оформляйте предварительный заказ на книги на сайте https://www.fessl.ru или по телефону 32-50-82.

Автор новости и презентации Ольга Анатольевна Степанова, 

заведующий отделом «Абонемент» ДВГНБ.