Дорогие друзья!

2 мая в 16:00 приглашаем вас на очередное заседание клуба «Япония сегодня», посвященное различным методикам изучения восточных языков.

Национальный язык – это не просто средство коммуникации, а инструмент восприятия окружающего мира. Именно язык помогает описывать мир так, как его видит конкретный человек. Язык отражает историю народа, связывая традиции и современную жизнь.

Изучение иностранного языка можно сравнить с путешествием, где результат – это конкретная точка на карте. Добраться до нее вы можете разными способами: пешком, самолетом, поездом, морем. В зависимости от выбранного метода вы потратите разное количество времени и сил; возможно, какой-то транспорт и вовсе не позволит добраться до пункта назначения. Транспорт – это и есть методика, и да, она крайне важна.

Методика — это набор методов, приемов, технологий и способов изучения языка.

Выдающийся вклад в эту область языкознания внёс наш земляк Георгий Георгиевич Пермяков  — русский советский прозаик, краевед, востоковед (синолог), переводчик с китайского и японского языков.

Во время встречи у вас будет замечательная возможность познакомиться с его биографией, педагогическим и творческим наследием.

 

В связи с ограниченным количеством мест для участия в заседании вам необходимо оставить заявку,

Свяжитесь, пожалуйста, с координатором мероприятия Галиной Юрьевной Иваура по телефону +7 (4212) 31-47-33 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Встреча состоится по адресу: ул. Тургенева, 74, 2-й этаж.

С нетерпением ждём встречи с вами!

 

Автор новости Галина Юрьевна Иваура, библиотекарь отдела

«Центр доступа к электронным ресурсам и межкультурных коммуникаций».