12 апреля 2023 года в России отпразднуют 200-летие со дня рождения русского литературного деятеля, драматурга и писателя Александра Николаевича Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь была полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Его роль в истории сценического искусства и всей отечественной культуры трудно переоценить. Творчество Островского стало важнейшим этапом развития русского национального театра. В его пьесах нет экстремальных ситуаций: герои — обычные люди, драмы которых корнями уходят в быт и человеческую психологию. Конфликт построен на теме социального и имущественного неравенства, показано, как власть и деньги уродуют духовную природу человека, искажают его нравственный облик.

9 апреля, к юбилею великого драматурга, в библиотеке состоится литературно-музыкальный концерт «Великий мастер русской драмы».

В программе прозвучат романсы и отрывки из бессмертных произведений А. Н. Островского. В концерте примут участие молодые артисты города, студенты Хабаровского государственного института культуры и Хабаровского краевого колледжа искусств.

Место проведения: ул. Муравьёва-Амурского, 1, 3-й этаж.

Вход свободный.

Телефон для справок: +7929406-80-89.

Фотоотчёт