Одна шестая часть суши или просто Одна Шестая — так в разные эпохи называли Россию. Уверены, каждый россиянин гордится обилием природных ресурсов, полезных ископаемых и горных пород нашей страны. Но только ли природные богатства делают нашу державу великой? Изобилие запасов недр приводит к материальным ценностям, которые, конечно же, очень важны для процветания жизни народа, но не делают страну такой, какая она есть на самом деле, — богатой духовно. Самым главным богатством русского народа является язык. Великий и могучий, изысканный и богатый, он всегда славился многообразием.  Об уникальности русского языка можно говорить бесконечно: сколько гениальных поэтов, писателей и драматургов являются гордостью нашей страны и признаны во всём мире!

Литературно-музыкальная гостиная «Лира» и Центр межкультурных коммуникаций научной библиотеки приглашает любителей художественного чтения на мероприятие, посвященное Международному дню русского языка «Богатство России».

4 июня в 15:00 мы будем читать и слушать произведения классиков русской литературы. В концерте примут участие творческие коллективы и молодые артисты города, студенты Хабаровского государственного института культуры и Хабаровского краевого колледжа искусств, учащиеся школ.

Мероприятие состоится по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1/72, 3-й этаж., Тигровый зал.

Вход свободный.

Телефон для справок: +7 (929) 406-80-89.

Фотоотчёт