Дорогие друзья! Отдел «Абонемент» продолжает знакомить вас с выставкой «Мы — за здоровый образ жизни».

Заниматься оздоровительной  физкультурой и спортивными упражнениями нужно постоянно, в том числе и во время отдыха. А лето — прекрасное время для того, чтобы начать вести здоровый образ жизни. Солнце поднимает настроение, лечит сезонные депрессии, снимает стресс, улучшает сон, помогает выработать витамин D и подготовить организм к зиме.

Наша выставка состоит из двух разделов. В разделе по здоровому образу жизни для подростков, помимо книг о шахматах и спортивных единоборствах, представлена и литература, посвящённая активному отдыху. Приближаются летние каникулы, и наша подборка поможет организовать правильный летний отдых для детей, наполненный свежим воздухом, солнцем, витаминами и новыми летними активностями. 

Второй раздел — «Новинки периодической печати по здоровому образу жизни». Предлагаем статьи из журналов и газет, поступивших в мае этого года: «Физкультура и спорт» № 4, 2023; «Предупреждение плюс» № 4, 2023; «Женское здоровье» № 4, 2023; «Здоровье» № 4, 2023; «Вестник ЗОЖ» № 7, 2023; «Здравушка. 100 лет без бед!» № 6, 7, 2023; «Знахарь» № 3–4, 2023; «60 лет не возраст» № 4, 2023; «Будь здоров!» № 4, 2023. 

Издания с выставки можно взять для прочтения домой, предварительно записавшись в библиотеку.

Приглашаем посетить отдел «Абонемент» по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1 (основное здание ДВГНБ).

Отдел открыт в субботу, воскресенье с 10 до 18 часов. В будние дни: с 9:30 до 19:30. Пятница — выходной.

В презентации предлагаем некоторые из изданий.

Автор новости и презентации Елизавета Геннадьевна Дорошенко, библиотекарь отдела «Абонемент».