Книжная выставка «Кровельные системы, материалы и технологии»

Современное строительное производство развивается быстрыми темпами. На сегодняшний день российскому строительству предлагается широкий выбор кровельных материалов как отечественного, так и зарубежного производства. Ежедневно инженеры-проектировщики, да и не только они, сталкиваются с вопросом — какие кровельные материалы лучше, выгоднее и долговечнее? Ответ напрямую зависит от качества и физико-механических показателей кровель.

При выборе решения для устройства кровли необходимо учитывать не только первоначальную стоимость работ, но и стоимость её эксплуатации, а также долговечность. Дешевизна некоторых кровельных систем на этапе устройства не является экономически правильным решением, так как небольшие финансовые вложения в устройство кровель оборачиваются крупными ежегодными расходами на эксплуатацию. Заплатив один раз за современный материал с хорошими характеристиками и долговечностью, потребитель получает значительную экономию средств на содержание кровли.

Для успешного производства строительно-монтажных работ необходим глубокий и всесторонний анализ составных частей, современных тенденций технологий. Не менее важно знать, в чём конкретно состоит влияние той или иной составляющей на весь комплекс в целом. Технология строительного производства является прикладной научной дисциплиной, которая объединяет знания в области техники, организации, экономики, технологических процессов, осуществляемых на строительном объекте или площадке.

Технологические карты (ТК) являются неотъемлемой частью проекта производства работ (ППР). Именно ТК помогают строителям и проектным организациям в разработке технологической документации, а также в применении новых современных материалов на строительной площадке.

            Мы предлагаем вашему вниманию книжную выставку изданий из фондов библиотеки, посвящённую этой теме.  Книги  будут полезны студентам как очной, так и заочной форм обучения в изучении дисциплин, связанных с технологией строительного производства,
а также при работе над дипломным проектом по направлению «Строительство».

Выставка продлится с 11 по 21 ноября.

           Мы находимся по адресу: проспект 60-летия Октября, 164, ост. «Продмаш». Контактный телефон 27-46-75.

Для посещения библиотеки необходимо предъявить QR-код, полученный через Единый портал государственных услуг, или бумажный вариант сертификата вакцинации от COVID-19 вместе с документом, удостоверяющим личность. Исключение составляют лица, которые уже перенесли заболевание коронавирусом в течение полугода до дня посещения учреждения, при наличии соответствующей справки.

Автор новости Ольга Викторовна Такмакова,

главный библиотекарь отдела «Центр комплексного библиотечного обслуживания»  ДВГНБ.