Фонд «Библиотеки NON-FICTION» издательства «Директ-Медиа» рассчитан на широкий читательский интерес и содержит книги по различным тематическим направлениям: научно-популярная, деловая, художественная и познавательная литература, издания по саморазвитию и интеллектуальному досугу. В целом проект включает лучшие произведения нехудожественной литературы жанра «Нон-фикшн». Но также доступна коллекция классической и современной художественной литературы.

         На сегодня в каталоге проекта представлено более 60 000 книжных изданий.

         Разделы каталога, к которым предоставляется доступ: «Биографии и мемуары», «Деловая литература», «Досуг», «Искусство», «История», «Красота и здоровье», «Изучение иностранных языков», «Медицина», «Научная литература», «Образование», «Общественные науки», «Педагогика и психология», «Поэзия», «Проза», «Правоведение», «Религия», «Техника и технологии», «Филология», «Философия», «Эзотерика», «Энциклопедии», «Периодика» и др.

         Доступ возможен с компьютеров библиотеки, а также с любых мобильных устройств пользователей — ПК, планшеты, смартфоны (после скачивания и установки на своё устройство мобильного приложения «Библиотека NON-FICTION»). Доступ зарегистрированных читателей возможен из дома. Подключение пользователей производится по логину и паролю или по IP-адресам.

         «Библиотека Нон-фикшн» — это современное и удобное решение для всех, кто ценит своё время и любит получать новые знания, используя для чтения любую свободную минуту.

         Доступ к материалам осуществляется как из стен библиотеки, так и вне библиотеки для самостоятельной работы читателей по следующей ссылке:

www.lib.biblioclub.ru.

         Для работы с материалами данного ресурса вне стен библиотеки необходимо связаться с сотрудниками библиотеки по телефону, через виртуальную справочную службу, онлайн-консультант в социальных сетях или при непосредственном посещении библиотеки, чтобы получить логин и пароль для входа.