ООО «ИВИС» — одна из крупнейших российских компаний-распространителей периодики, книг, микрофильмов, электронных баз данных периодических изданий и других информационных ресурсов. Компания «ИВИС» является официальным партнёром и эксклюзивным дистрибьютором американской компании East View Information Servises, Inc. в России и СНГ.

      Дальневосточная государственная научная библиотека предоставляет пользователям доступ к разделу «Библиотечное дело и информационное обслуживание», в который включены наиболее важные профессиональные периодические издания, посвящённые теории и практике библиотечного дела.

      Также предоставляется доступ к разделам:

«Центральная пресса России» (архив) — содержит около 40 российских центральных газет и еженедельных журналов, обеспечивающих полный охват национальных новостей, экономических и культурных событий страны;

– раздел «Индивидуальные издания» — включает журналы «Дальний Восток», «Культура и наука Дальнего Востока», газеты «Суворовский натиск», «Литературная газета», «Парламентская газета».

      Доступ организуется в многопользовательском режиме, без ограничения числа одновременных подключений к ресурсам. Полные тексты представлены в формате HTML и/или PDF. Читатель может вести поиск и использовать информацию, содержащуюся в базе данных. Использование информации регулируется законами о защите авторских прав РФ.

      Доступ к материалам данных разделов осуществляется как из стен библиотеки, так и вне библиотеки для самостоятельной работы читателей по следующей ссылке:

      https://dlib.eastview.com.

      Ключи для доступа к ресурсу из дома:

      Логин: Amur

      Пароль: 884422

Телефоны для справок: (4212) 32-72-20, 32-63-67.