Дальневосточная государственная научная библиотека подготовила для своих читателей  книжную выставку «Гражданская оборона – дело всех и каждого!».

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Главная цель книжной экспозиции – приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности, основным задачам национальных служб гражданской обороны, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям.

Представленные книги содержат знания о предупреждении чрезвычайных ситуаций, оказании помощи населению, ликвидации последствий в чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время, а также правила безопасности поведения человека.

Приглашаем посетить нашу выставку, которая будет работать в течение 2023 года на площадке выставочного зала в основном здании библиотеки по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1/72, 3-й этаж.

Автор новости  Оксана Геннадьевна Серкина,

главный библиотекарь отдела обслуживания и фондов